Новости 6 января 2018 г. 18:51

Сотни участников собрал массовый спортивный праздник на курорте Домбай в КЧР

Черкесск. 6 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Свыше 700 человек стали участниками большого спортивного праздника, организованного в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья на горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии.

"Соревнования проходили по разным зимним видам спорта, в том числе по сноуборду и горным лыжам. Вместе с тем участников праздника ждала увлекательная дуэль на снежках, а также эстафета на санях и катание на ватрушках", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минспорта КЧР в субботу.

Кроме того, опытные инструкторы провели для юных участников мастер-классы и спортивно-образовательную программу "Начинающий покоритель вершин".

Гостей массового спортивного праздника в Домбае угощали горячим горным чаем со сладостями, а также национальными блюдами народов КЧР.

Участниками спортивных соревнований стали как гости республики, приехавшие в Карачаево-Черкесию на отдых, так и местные жители.

"Это были люди самого разного возраста - от самых юных дошкольников и школьников, до пенсионеров, то есть даже те, у кого нет специальной спортивной подготовки", - добавил собеседник агентства

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще