Новости 9 января 2018 г. 15:21

Капремонт треснувшего дома в Минводах завершится к 20 января

Ставрополь. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жильцы трехэтажного жилого дома в поселке Анджиевский Минераловодского городского округа (Ставропольский край), которые 4 октября 2017 года были эвакуированы из-за угрозы обрушения здания, вернутся в свои квартиры до конца января, сообщает пресс-служба главы региона.

"Ремонтные работы находятся в стадии завершения. Уже укреплён фундамент и проведены отделочные работы. Губернатор края Владимир Владимиров поручил обеспечить готовность здания к возвращению жильцов в квартиры к 20 января этого года", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, 4 октября в поселке Анджиевский, который находится неподалеку от города Минеральные Воды, из-за просадки несущей стены в трехэтажном жилом доме 2013 года постройки образовались трещины в стенах. Было принято решение отселить более 60 человек из 36 квартир.

На следующий день в округе был введён режим ЧС, который не снят до сих пор.

После обследования дома эксперты не признали дом аварийным и пришли к выводу, что его можно отремонтировать. На время ремонта власти округа компенсируют жильцам дома расходы на съем жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще