Новости 9 января 2018 г. 19:35

Директор фирмы в Волгограде получил 2,5 года колонии за уклонение от налогов на 100 млн рублей

Волгоград. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Волгограда вынес приговор директору фирмы, обвинявшемуся в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

По ее словам, коммерсант приговорен к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Фирма осужденного специализировалась на купле-продаже железнодорожных вагонов, а также ремонте дорожного полотна Волгограда.

Следствием и судом установлено, что в период 2011-2013 годов коммерсант изготовил ряд фиктивных договоров, согласно которым шесть лжепредприятий якобы осуществляли ремонт реализуемых вагонов, поставляя при этом необходимые запасные части, и эти же организации по документам привлекались в качестве субподрядчиков при ремонте городских автомобильных дорог.

"В действительности, работы по ремонту дорожного полотна выполнялись силами подчиненных осужденного, а продаваемые вагоны вовсе не ремонтировались", - отметила Н.Куницкая.

По ее словам, такая преступная схема позволила коммерсанту уклониться от уплаты налогов на сумму около 100 млн рублей.

В качестве обеспечительных мер следователями был наложен арест на недвижимость коммерсанта, включая принадлежащие ему земельные участки, а также автомобили, на общую сумму около 80 млн рублей.

На стадии расследования и судебного рассмотрения уголовного дела директор фирмы категорически отрицал свою вину в содеянном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще