Новости 10 января 2018 г. 15:52

Ингушетия в 2018г наладит деловые контакты с четырьмя странами

Магас. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии определили четыре основных направления по работе с иностранными инвесторами в 2018 году, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе постпредства республики в Москве.

"Министерство экономического развития Ингушетии обозначило основные направления активности республики по работе с иностранными инвесторами в 2018 году. Это четыре генеральных направления: Саудовская Аравия, о которой пресс-служба главы Ингушетии неоднократно информировала СМИ, Германия как традиционный для России ключевой инвестиционный игрок в экономике, Иран и Япония", - сообщил сотрудник пресс-службы.

При этом он отметил, что Ингушетия впервые сделает практические шаги по поиску инвесторов в Японии и может стать первой республикой в СКФО, которая начнет такие переговоры.

"Тайминг налаживания отношений уже определен: первый квартал 2018 года - формирование пакета инвестпредложений с точки зрения их смысловой и экономической нагрузки, перевод на японский язык, подготовка презентационных материалов в диджитал и печатной формах; второй квартал 2018 года - согласование программы визита делегации предпринимателей Ингушетии в Японию и - зеркально - формирование программы встречи и списка участников встречи ", - добавил собеседник агентства.

При этом он отметил, что на третий квартал запланирован визит делегации Ингушетии в Японию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще