Новости 12 января 2018 г. 14:29

Бывший первый замминистра сельского хозяйства Калмыкии предстанет перед судом по делу о злоупотреблении полномочиями

Ростов-на-Дону. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего первого замминистра сельского хозяйства Калмыкии, подозреваемого в причастности к незаконному выделению многомиллионной суммы из бюджета, сообщает следственное управление СКР по республике.

По данным следствия, 10 декабря 2014 года чиновник злоупотребил своими должностными полномочиями при рассмотрении документов фермерского хозяйства "Санан" Сарпинского района на возмещение части затрат на строительство мелиоративной системы. В результате хозяйству была необоснованно предоставлена субсидия в размере более 9 млн рублей, что нанесло ущерб государству.

В отношении первого замминистра было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

В ходе расследования "допрошены все свидетели, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, изобличающие обвиняемого в совершении указанного преступления", отмечается в сообщении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще