Новости 12 января 2018 г. 15:46

Современный спорткомплекс открыл глава Карачаево-Черкесии в одном из поселений республики

Черкесск. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современный многофункциональный спортивный комплекс площадью более 500 кв. метров торжественно открыли в ауле Кызыл Октябрь Зеленчукского района Карачаево-Черкесии.

"Красный Октябрь славится своей сильной школой спортивной борьбы, единоборств. Абсолютно уверен, что из этого спорткомплекса выйдет большое количество чемпионов. Очень рад и тому, что здесь принято решение, что не только мальчишки будут заниматься, но и наши девочки. Уверен, что он также станет спортивным центром и для взрослого населения аула", - отметил на торжественной церемонии глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Он подчеркнул, что в рамках исполнения поручений главы государства по вовлечению населения в занятия физкультурой и спортом в КЧР за 6 лет открылись более 50 спортивных объектов. В результате число людей, занимающихся спортом, выросло в три раза - с 11% до 37% от общего числа жителей региона.

В новом современном спорткомплексе оборудован спортивный зал с сектором тренажеров для физических упражнений.

Здесь местные жители смогут заниматься разными видами спорта, в том числе вольной борьбой и борьбой на поясах. Также созданы условия для занятий художественной гимнастикой для девочек.

В спортивном комплексе установлены зрительские трибуны на 200 мест.

На территории, прилегающей к спортивному объекту, оборудована баскетбольная площадка и поле для занятий мини-футболом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще