Новости 12 января 2018 г. 18:34

Завершен капремонт треснувшего дома в Минводах

Ставрополь. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жильцы трехэтажного дома в поселке Анджиевский Минераловодского городского округа (Ставропольский край), эвакуированные три месяца назад из-за угрозы обрушения здания, возвращаются в свои квартиры, сообщает пресс-служба администрации округа.

"Строители закончили ремонт, рабочие уже вывозят строительный мусор", - говорится в сообщении.

Жильцы вновь заселяются в свои квартиры поэтапно. "В дом вернулись жители второго и третьего этажей. Теперь второе новоселье можно справлять и на первом этаже", - отмечает пресс-служба.

Строители усилили фундамент, заново залили полы армированным бетоном, поставили новые межкомнатные перегородки, выполнили отделку квартир. Капремонт треснувшего дома обошелся почти в 9 млн рублей, говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, 4 октября 2017 года в поселке Анджиевский, который находится неподалеку от города Минеральные Воды, из-за просадки несущей стены в трехэтажном жилом доме 2013 года постройки образовались трещины в стенах. Было принято решение отселить более 60 человек из 36 квартир.

На следующий день в округе был введен режим ЧС, который еще не снят.

После обследования дома эксперты не признали дом аварийным и пришли к выводу, что его можно отремонтировать. На время ремонта власти округа компенсировали жильцам дома расходы на съем жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще