Новости 15 января 2018 г. 14:25

Уголовное дело возбуждено в Астраханской области по факту гибели подростка в "пьяном" ДТП

Астрахань. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задержан водитель, подозреваемый в совершении ДТП, в результате которого погиб 14-летний юноша, еще четыре человека пострадали, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления МВД РФ по Астраханской области в понедельник.

"В субботу около 22:00 на автодороге "Астрахань - Красный Яр" водитель "Лады" десятой модели наехал на группу подростков, которые возвращались домой с дискотеки", - сказал представитель управления.

По его данным, в результате на месте аварии из-за травм, не совместимых с жизнью, скончался 14-летний юноша. Трое его друзей в возрасте 14 и 16 лет с ушибами и переломами были доставлены в больницу.

Пострадала также пассажирка автомобиля 1976 года рождения. У нее диагностирована черепно-мозговая травма.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД задержали водителя и направили его на медицинское освидетельствование. Оно установило состояние алкогольного опьянения у 39-летнего подозреваемого. Пьяна также была пассажирка "Лады".

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Решается вопрос об избрании водителю меры пресечения.

В управлении обратили внимание на то, что мост был закрыт для пешеходов с формулировкой "Опасно для жизни".

"В ходе следствия будет дана оценка действиям и бездействию должностных лиц, ответственных за состояние дорожной сети", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще