Новости 16 января 2018 г. 12:40

Краснодарская АТЭК переизбрала совет директоров и внесла изменения в распределение прибыли-2016

Краснодар. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Акционеры АО "Автономная теплоэнергетическая компания" (Краснодар) на внеочередном собрании 12 января приняли решение внести изменения в решение годового общего собрания акционеров от 23 июня 2017 года в части распределения прибыли, сообщает компания.

Так, полученную в 2016 году чистую прибыль в размере 154,375 млн рублей решено распределить следующим образом: 148,037 млн рублей направить на погашение убытков прошлых лет; 3,9 млн рублей - на оказание спонсорской помощи; 486 тыс. рублей - на оказание благотворительной помощи.

Ранее сообщалось, что акционеры компании на годовом собрании по итогам 2016 года, прошедшем в 2017 году, приняли решение не выплачивать дивиденды за 2016 год, а прибыль в размере 154,375 млн рублей распределить следующим образом: 149,606 млн рублей - на погашение убытков прошлых лет, 4,669 млн рублей - на социальные нужды, 100 тыс. рублей - на благотворительность.

Таким образом, компания примерно на 1,6 млн рублей снизила выплаты на погашение убытков прошлых лет, почти в 5 раз сократила средства на благотворительность и вместо почти 4 млн рублей спонсорской помощи компания на 4,7 млн рублей окажет социальную поддержку.

Причины принятого акционерами АО 12 января решения о распределении прибыли агентству "Интерфакс-Юг" в компании пока не пояснили.

Кроме того на собрании акционеры приняли решение досрочно прекратить полномочия действующих членов совета директоров и одновременно избрали новый совет в прежнем составе. Таким образом, совет директоров компании утвержден в следующем составе: гендиректор компании Николай Алимов, директор по правовым вопросам Аслан Браук, директор филиала "АТЭК - "Краснодартеплоэнерго" Андрей Ковалев, а также Александр Ященко, Татьяна Никитина, Михаил Новачук, Елена Игнатенкова, должности которых не приводятся.

АТЭК - основной оператор, осуществляющий генерацию и передачу теплоэнергии промышленным и коммунально-бытовым предприятиям, а также населению ряда муниципальных образований Краснодарского края (Краснодар, Новороссийск, Абинск, Майкоп). Компания является основным поставщиком на рынке тепловой энергии в регионе.

Уставный капитал ОАО "АТЭК" составляет 5 млн 695,7 тыс. рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 100 рублей каждая. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" на 30 сентября 2017 года, АО "Энергоресурс" (Краснодар) принадлежит 26,09% в уставном капитале АТЭК, еще 24,99% - у Nordan Investments Limited (Белиз).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще