Новости 16 января 2018 г. 14:13

Личность уничтоженного в Дагестане боевика установлена - источник

Махачкала. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Силовики установили личность ликвидированного в Каспийске (Дагестан) боевика, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Вооруженного бандита, уничтоженного в Каспийске в понедельник, опознали как боевика Алексея Шамхалаевича Омаева (Али). Он открыл стрельбу по сотрудникам СОБР Росгвардии. Ответным огнем стражи порядка его нейтрализовали", - сказал собеседник агентства.

По его словам, мужчина был членом незаконного вооруженного формирования. При себе имел пистолет ПМ, боеприпасы и гранату РГД-5.

"Ранее уничтоженный боевик привлекался к уголовной ответственности по статьям "грабеж" и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Кроме того, его подозревали в посредничестве боевикам, незаконном обороте оружия, а также в вербовке молодых людей в ряды ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация)", - сказал источник.

В частности, известно, что он завербовал в ряды боевиков Ислама Палатова, 1998 года рождения, уничтоженного 28 августа 2017 года в Каспийске, добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, сотрудники правоохранительных органов уничтожили в Каспийске вооруженного бандита, открывшего по ним стрельбу. По факту нападения на силовиков следственные органы возбудили уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще