Новости 16 января 2018 г. 17:02

Карантин введен в кубанском Курганинске, где в ЛПХ была выявлена АЧС

Краснодар. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карантин из-за африканской чумы свиней (АЧС) введен на территории города Курганинска Краснодарского края, где ранее в личном подсобном хозяйстве был выявлен очаг африканской чумы свиней (АЧС), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в краевом управлении Россельхознадзора.

"На территории города, где в ЛПХ был обнаружен очаг африканской чумы свиней, в настоящее время введен карантин. Установлены границы первой и второй угрожаемой зоны. В целях предотвращения распространения заболевания в хозяйстве проведено отчуждение свиней", - сказал представитель ведомства.

Как сообщалось, АЧС была обнаружена в пробах патологического материала у павших свиней, содержавшихся в личном подсобном хозяйстве Курганинского района. Всего в хозяйстве содержалось 6 свиней. Это второй случай обнаружения АЧС в текущем году в Краснодарском крае.

Первая вспышка АЧС была выявлена на свинокомплексе "Развильненский" в Тимашевском районе. На предприятии введен карантин. Всего будет уничтожено 10,95 тыс. свиней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще