Новости 17 января 2018 г. 13:07

Крахмальный завод "Гулькевичский" в 2018г введет цех по производству мальтодекстрина

Краснодар. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Крахмальный завод "Гулькевичский" (Краснодарский край) в текущем году планирует ввести цех по производству мальтодекстрина - продукта глубокой переработки кукурузы, сообщает пресс-служба администрации региона.

Завод станет первым в РФ, освоившим промышленное производство мальтодекстрина. Мощность цеха составит 80 тонн в сутки.

"Ввод в эксплуатацию нового цеха позволит региону еще более активно участвовать в формировании крахмалопаточного рынка России, а также выйти с новым продуктом на европейский рынок", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, соглашение о реализации проекта было подписано на инвестиционном форуме в Сочи в 2016 году. Как сообщала компания, инвестиции в проект составят 1,8 млрд рублей собственных и заемных средств.

В настоящее время завод обеспечивает до 20% рынка крахмалопродуктов РФ. Он имеет один из самых современных в стране комплексов по переработке зерна кукурузы, первоначально рассчитанная мощность которого за 15 лет была повышена почти вчетверо. Элеватор предприятия рассчитан на 26 тыс. тонн хранения. Предприятие имеет автоматизированные складские помещения, собственный контрольно-аналитический центр и природоохранную лабораторию, автопарк спецтехники и подъездной железнодорожный путь.

Мальтодекстрин - полисахарид, получаемый из крахмального сырья. Он широко используется при изготовлении приправ и соусов, продуктов быстрого приготовления, в производстве напитков, молочной промышленности, при изготовлении мороженого, в детском питании, диетическом питании, а также в текстильной промышленности, фармацевтике и косметологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще