Новости 17 января 2018 г. 17:56

Фигурантам дела о нападении на полицейских в Краснодаре продлили срок ареста

Краснодар. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд продлил срок содержания под стражей четверым фигурантам уголовного дела о покушении на убийство жителя Краснодара и резонансном вооруженном нападении на сотрудников полиции, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в прокуратуре края.

"Октябрьский райсуд Краснодара в среду продлил срок содержания под стражей до 1 марта подозреваемым Никите Медведеву, Дмитрию Карачкину, Владиславу Гмыре и еще одному фигуранту - бывшему сотруднику МВД Муковозу", - сказал сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе следственного управления СКР по краю, в свою очередь уточнили, что в зависимости от роли каждого фигурантам дела предъявлены обвинения в покушении на убийство, посягательстве на жизнь полицейских, применении в отношении одного из них насилия, а также неправомерном завладении автомобилем с применения насилия.

Еще четверо подозреваемых по делу объявлены в розыск.

Ранее сообщалось о троих подозреваемых и пятерых объявленных в розыск.

В конце августа 2017 года на стационарном посту ДПС Краснодара полицейские остановили автомобиль Toyota Camry под управлением Н.Медведева, в салоне которого, помимо водителя, находились Д.Карачкин и В.Гмыря.

При проверке документов Н.Медведев ударил одного из полицейских и открыл стрельбу из травматического пистолета по стражам порядка. Он также ранил молодого человека, который пытался ему помешать.

Д.Карачкину удалось скрыться, В.Гмыря также пытался бежать, но был задержан. Н.Медведев уехал на автомобиле. Уходя от погони, он остановился и открыл огонь по машине ДПС. Его и Д.Карачкина задержали на вторые сутки поисков.

За несколько дней до этого происшествия подозреваемые в составе группы из восьми человек выследили и жестоко расправились с жителем Краснодара. Потерпевшему выстрелили в голову из травматического пистолета, а потом избивали его бейсбольными битами.

В.Гмыря ранее возглавлял националистическую группировку "Питбуль" и был осужден в 2010 году Советским районным судом Краснодара на шесть лет колонии строгого режима.

Сообщество "Питбуль" с 2007 года являлось устойчивой преступной группой, в которую были вовлечены футбольные фанаты и студенты учебных заведений Краснодара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще