Новости 18 января 2018 г. 16:34

Государственные ветеринарные аптеки появятся в каждом районе Ростовской области

Ростов-на-Дону. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 15 государственных ветеринарных аптек планируется открыть в муниципальных образованиях Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных

"Сегодня начала работу первая в Милютинском районе государственная ветеринарная аптека. На базе ветеринарной службы региона уже действует более 30 подобных учреждений, в рамках программы по расширению сети государственные ветеринарные аптеки будут работать как минимум в каждом из 43 районов Ростовской области" - сказал собеседник агентства.

Программа по развитию сети государственных аптек стартовала в Ростовской области несколько лет назад на базе филиалов областной станции по борьбе с болезнями животных.

Все они имеют лицензию на осуществление фармацевтической деятельности в части розничной торговли, хранения и отпуска лекарственных препаратов для ветеринарного применения, однако подобные аптеки работали только в нескольких филиалах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще