Новости 18 января 2018 г. 16:41

Суд арестовал предполагаемого виновника "пьяного" ДТП, в котором погиб один подросток, еще четверо пострадали

Астрахань. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арест избран мерой пресечения водителю, который в состоянии опьянения въехал в группу подростков 13 января в Астраханской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления МВД РФ по Астраханской области в четверг.

"По ходатайству следствия суд арестовал подозреваемого", - сказал представитель управления.

Как сообщалось, 13 января около 22:00 на автодороге "Астрахань - Красный Яр" водитель "Лады" десятой модели наехал на группу подростков, которые возвращались домой с дискотеки. В результате на месте аварии из-за травм, не совместимых с жизнью, скончался 14-летний юноша. Трое его друзей в возрасте 14 и 16 лет с ушибами и переломами были доставлены в больницу.

Пострадала также пассажирка автомобиля 1976 года рождения. У нее диагностирована черепно-мозговая травма.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД задержали водителя и направили его на медицинское освидетельствование. Оно установило состояние алкогольного опьянения у 39-летнего подозреваемого. Пьяна была и пассажирка "Лады".

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще