Новости 18 января 2018 г. 17:25

Ситуация на "Цимлянских винах" находится на контроле правительства Ростовской области - глава департамента потребрынка

Ростов-на-Дону. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ситуация в ОАО "Цимлянские вина" (Ростовская область) находится на контроле правительства региона, сообщила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова журналистам в четверг.

"Это не просто предприятие, это наша история, именно такое отношение у правительства региона к каждому предприятию", - сказала она, добавив, что в настоящее время "завод осуществляет деятельность".

Как сообщалось ранее, в декабре 2017 года подмосковная компания "Р-вилни" обратилась в арбитражный суд Ростовской области с иском о признании "Цимлянских вин" банкротом. Впоследствии в дело о банкротстве вступил Сбербанк России. Согласно материалам картотеки арбитражных дел, 26 декабря суд удовлетворил ходатайство Сбербанка о возвращении заявления. Вместе с тем, ООО "Ростовский комбинат шампанских вин" также обращалось в суд с заявлением о вступлении в дело о банкротстве. Заявление оставлено без движения до 22 января.

Кроме того, в декабре ВТБ разместил заявление на сайте fedresurs.ru о планах добиваться банкротства компании "Цимлянские вина".

В ноябре прошлого года "Цимлянские вина" смогли избежать банкротства. Тогда признания завода несостоятельным добивался "Мариинский спиртзавод" (Ростовская область), однако впоследствии он отказался от иска.

Тогда же, в ноябре ряд местных СМИ со ссылкой на источник на предприятии сообщали, что "Цимлянские вина" приостановили работу из-за финансовых сложностей. "Интерфаксу" не удалось получить комментарий на предприятии. Однако, как сообщали агентству в департаменте потребительского рынка Ростовской области, работа завода не приостанавливалась.

"Цимлянские вина" выпускают более 60 наименований продукции, в том числе шампанское, коньяк, игристые и "тихие" вина.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2016 году выручка компании составила 582,1 млн рублей против 929,8 млн рублей в 2015 году, чистая прибыль - 3,1 млн рублей против 22,2 млн рублей соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще