Новости 20 января 2018 г. 20:45

Суд арестовал зачинщика перестрелки в Волгограде, в результате которой погиб человек - СКР

Волгоград. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Судья Красноармейского районного суда Волгограда на выездном заседании в субботу в больнице № 15 избрал в отношении участника перестрелки на юге Волгограда меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"Выездное заседание суда прошло в больничной палате, где находится 35-летний подозреваемый. Суд удовлетворил ходатайство следователя о его аресте на два месяца, до 20 марта", - сказала Н.Куницкая.

Она отметила, что именно этот подозреваемый, по версии следствия, является зачинщиком конфликта, закончившегося перестрелкой. "В отношении двух других подозреваемых продлен срок задержания на 72 часа", - добавила Н.Куницкая.

Как сообщалось, в минувший четверг в 19:00 мск в 30 м от кафе в Красноармейском районе Волгограда произошла перестрелка. В результате погиб молодой человек 1993 г.р., еще трое участников с ранениями доставлены в больницу. Пострадавшие - мужчины 1974, 1982 и 1993 годов рождения находятся в коме. За их жизнь борются врачи.

По данному факту Следственным управлением СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), части 3 статьи 30, п. "а" ч.2 си. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Были задержаны двое участников перестрелки, третий был взят под охрану в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще