Новости 23 января 2018 г. 10:48

Введение новых рейсов общественного ж/д транспорта в Ростове-на-Дону позволило увеличить пассажиропоток в семь раз с 2016 года

Ростов-на-Дону. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Появление утренних и вечерних рейсов, а также приобретение нового подвижного состава в рамках проекта "Городская электричка" в Ростове-на-Дону позволил перевезти более 90 тыс. пассажиров за 2017 год, сообщается на сайте регионального правительства.

"Первый этап реализации проекта начался в марте 2016 года. Количество перевезенных пассажиров за это время выросло с 70 до 500 человек в сутки. В общей сложности в 2017 году было перевезено порядка 90 тысяч пассажиров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на реализацию первого этапа проекта железнодорожниками было направлено 442 млн рублей. Реализацию второго этапа "Городской электрички" в Ростове-на-Дону и Ростовской агломерации обсудили на выездном совещании под председательством губернатора Ростовской области Василия Голубева.

"Следующая задача - интегрировать городскую электричку в систему транспортного обслуживания жителей Ростова-на Дону и пригорода. Очень важно синхронизировать движение городского общественного транспорта с временем отправления электрички", - сказал В.Голубев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще