Новости 24 января 2018 г. 12:23

МРСК Юга оспаривает в апелляционном суде решение о взыскании 45,5 млн руб в пользу Волгоградэнергосбыта

Ростов-на-Дону. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" обратилОсь в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой на решение Арбитражного суда Волгоградской области, определившего взыскать с компании 45,5 млн рублей в пользу "Волгоградэнергосбыта", следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Жалоба поступила в апелляционный суд 22 января, однако, определением от 23 января оставлена без движения в срок до 19 февраля в связи с допущенными при ее подаче нарушениями. В частности, не приложены документы, подтверждающие направление всем участникам спора копий апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов.

Ранее сообщалось, что "МРСК Юга" добивалась в суде взыскания с "Волгоградэнергосбыта" задолженности в размере 425,7 млн рублей в связи с неоплатой услуг по передаче электроэнергии в июле-августе 2016 года. В декабре прошлого года суд удовлетворил исковые требования частично и определил взыскать со сбытовой компании 55,8 млн рублей. Вместе с тем суд удовлетворил встречный иск "Волгоградэнергосбыта" в полном объеме и определил взыскать с сетевой компании 101,3 млн рублей стоимости потерь электроэнергии в сетях в июле и августе прошлого года. Таким образом по результатам зачета первоначальных и встречных требований "МРСК Юга" предстоит выплатить "Волгоградэнергосбыту" 45,5 млн рублей.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

"Волгоградэнергосбыт" занимается оптовой покупкой и реализацией электроэнергии на розничном рынке промышленным и прочим потребителям, в том числе, социально значимым организациям и населению на территории Волгоградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще