Новости 24 января 2018 г. 15:49

Юриста штаба Навального на Кубани арестовали за неподчинение полицейским

Краснодар. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре в среду приговорил к трем суткам административного ареста активиста Размика Симоняна, работающего юристом в региональном штабе оппозиционера Алексея Навального, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" координатор штаба Мирослав Валькович.

"Р.Симонян был задержал сотрудниками полиции накануне вечером во дворе своего дома. В отношении него было возбуждено административное производство по ст.19.3 КоАП (неподчинение законному распоряжению сотрудника полиции)", - сказал М.Валькович.

Задержание и административный арест юриста, по словам собеседника агентства, связаны с планируемой на 28 января в Краснодаре акцией сторонников оппозиции.

"Р.Симонян принимал непосредственное участие в организации акции, которая, к слову, была санкционирована властями города. Отвечал за определенное направление работы", - подчеркнул координатор.

В Советском райсуде Краснодара, где слушалось дело, информацию о вынесенном решении подтвердили.

В пресс-службе главного управления МВД России по Краснодарскому краю воздержались от комментариев, связанных с задержанием и арестом активиста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще