Новости 25 января 2018 г. 19:01

В Сочи уволят медсестер, которые вывезли из больницы тяжелого больного и бросили на улице

Краснодар. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медсестры городской больницы Сочи в четверг вывезли пациента на инвалидной коляске за пределы учреждения и оставили лежать на земле, правоохранительные органы проводят проверку, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

"В ходе служебного расследования установлено, что пациент Городской больницы № 4 Сочи категорически потребовал, чтобы его выписали из больницы и вывезли из учреждения. Он утверждал, что на улице его ждет друг. Санитарки оттранспортировали мужчину на кресле с территории больницы в указанное им место и там оставили", - сказал сотрудник краевого Минздрава.

О случившемся стало известно после того, как очевидцы выложили в социальные сети видео, как женщины в белых халатах вывозят из здания на сидячей каталке тяжелого больного. Они перевозят его через дорогу и выгружают у гаражного кооператива на ул.Дагомысской.

"По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева министром здравоохранения региона Евгением Филипповым организован комиссионный выезд краевых специалистов с целью выяснения обстоятельств инцидента. Достоверность происходящего подтвердилась, а лица, участвовавшие в данном инциденте, установлены", - подчеркнул собеседник агентства.

Он также уточнил, что к больному была вызвана бригада скорой медицинской помощи, его осмотрели и вернули обратно - в горбольницу №4.

Начальник управления здравоохранения администрации Сочи Марина Вартазарян в свою очередь сообщила журналистам, что к персоналу, участвовавшему в инциденте, будут приняты самые строжайшие меры.

"Готовятся документы на увольнение двух медсестер. В настоящий момент служебная проверка продолжается в отношении заведующей отделением", - сказала М.Вартазарян.

Проверка по факту произошедшего организована прокуратурой города Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры края.

"По результатам проверки действиям медперсонала городской больницы будет дана правовая оценка", - отметил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще