Новости 26 января 2018 г. 12:38

Следствие заинтересовалось инцидентом в сочинской больнице, где медсестры вывезли больного на улицу и оставили лежать на земле

(расширенная версия, добавлены 4-6 абзацы)

Сочи. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи выясняют обстоятельства инцидента в городской больнице Сочи, медсестры которой вывезли пациента на инвалидной коляске за пределы учреждения и оставили лежать на земле, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"В связи с распространенным в СМИ видео, на котором видно, как медсестры городской больницы Сочи вывезли пациента на инвалидной коляске за пределы учреждения и оставили лежать на земле, следственным управлением Следственного комитета России по Краснодарскому краю организовано проведение доследственной проверки", - говорится в сообщении.

"Следователем будут тщательно изучены и проанализированы действия медицинских работников, оказывавших помощь пациенту. По окончании проверки будет принято процессуальное решение", - отметила пресс-служба.

Между тем, прокуратура Краснодарского края в пятницу начала свою проверку по факту инцидента, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе надзорного ведомства.

В свою очередь в Росздравнадзоре по региону агентству сказали, что "предварительные проверочные мероприятия по факту выдворения из больницы пациента проводят сотрудники отдела в сфере здравоохранения Сочи".

"Это внеплановые предварительные проверочные мероприятия", - подчеркнул представитель Росздравнадзора, пояснив, что "в настоящее время идет сбор информации".

Ранее сообщалось, что, по данным служебного расследования, пациент городской больницы N4 категорически потребовал, чтобы его выписали из больницы и вывезли из учреждения. Он утверждал, что на улице его ждет друг. Санитарки транспортировали мужчину на кресле с территории больницы в указанное им место и там оставили.

О случившемся стало известно после того, как очевидцы выложили в социальные сети видео, как женщины в белых халатах вывозят из здания на кресле-каталке больного. Они перевозят его через дорогу и выгружают у гаражного кооператива на ул.Дагомысской. К больному была вызвана бригада скорой медицинской помощи, его осмотрели и вернули обратно в больницу. Правоохранительные органы и прокуратура Сочи проводит проверку по данному факту.

Начальник управления здравоохранения администрации Сочи Марина Вартазарян сообщала, что к медперсоналу, участвовавшему в инциденте, будут приняты меры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще