Новости 1 февраля 2018 г. 13:40

Залоговое имущество обанкротившегося Ростовского завода грузовых автомобилей снова выставлено на торги

Ростов-на-Дону. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей" (РЗГА) снова выставил на торги посредством публичного предложения имущество предприятия, находящее в залоге у банка ВТБ, следует из материалов Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

В состав продаваемого лота (N5) включено оборудование, комплектующие и инструмент для обслуживания и ремонта автотранспорта, включая высокоточные станки для лазерной резки, гильотинные ножницы.

Начальная цена лота составляет 49,6 млн рублей, что соответствует минимальной цене его продажи на предыдущих торгах путем публичного предложения, действовавшего с 14 августа по 15 сентября прошлого года. Тогда торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

Шаг аукциона и минимальная цена продажи составляет 8 млн 267,719 тыс. рублей. В ходе торгов цена снижается каждые 4 рабочих дня. Подведение итогов назначено на 27 февраля.

Арбитражный суд Ростовской области в июне 2012 года ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "РЗГА" по иску Юникредит банка в связи с наличием непогашенной задолженности в размере 155,8 млн рублей. РЗГА являлся поручителем "ТагАЗа" по кредиту Юникредит банка.

В ноябре 2013 года суд признал РЗГА банкротом и ввел конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура неоднократно продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 23 апреля.

ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей" наряду с "ТагАвтоПромом" и "ТагАЗом" входит в финансово-производственную группу "Донинвест".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще