Новости 2 февраля 2018 г. 11:37

Ростовский КВЦ "ДонЭкспоцентр" в 2019г введет второй выставочный павильон и концертный зал за 1,2 млрд руб

Ростов-на-Дону. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конгрессно-выставочный центр (КВЦ) "ДонЭкспоцентр" в 2019 году планирует ввести в эксплуатацию в Ростове-на-Дону второй выставочный павильон и концертный зал общей стоимостью 1,2 млрд рублей, сообщила журналистам руководитель пресс-службы КВЦ Екатерина Клочкова.

"Проект утвержден. Реализация проекта второй очереди выставочного центра включает в себя строительство концертного зала на 2,2 тыс. мест. После ввода в эксплуатацию второй очереди закрытые выставочные площади увеличатся до 16 тыс. кв. метров, а суммарная площадь 20 конгрессных залов станет более 5 тыс. кв. метров. На все это планируется потратить 1,2 млрд рублей", - сказала Е.Клочкова.

По ее словам, после ввода второго выставочного павильона и концертного зала общая площадь КВЦ "ДонЭкспоцентр" с учетом всей сопутствующей инфраструктуры превысит 24 тыс. кв. метров. Помимо этого, компания планирует строительство двухуровневой парковки на 1,1 тыс. мест.

"На базе нового комплекса планируется проводить масштабные спортивные соревнования, выступления отечественных и мировых звезд эстрады, принимать международные и федеральные конгрессы", - уточнила она.

Как сообщалось ранее, в конце 2016 года КВЦ "ВертолЭкспо" заявил о ребрендинге и смене названия на "ДонЭкспоцентр". В свою очередь, директор КВЦ Сергей Шамшура сообщил, что компания планирует направить на строительство второго выставочного павильона более 1 млрд рублей.

Согласно информации на сайте КВЦ, более 20 лет назад по инициативе генерального директора Ростовского вертолетного завода Михаила Нагибина один из цехов был переоборудован под выставочный павильон для проведения крупнейших региональных мероприятий. Первой стала выставка "Конверсия-96".

В 2004 году торгово-выставочный центр получил название "ВертолЭкспо". В настоящее время КВЦ является единственным в Ростовской области специализированным межрегиональным конгрессно-выставочным комплексом с развитой инфраструктурой. Сейчас в его состав входят 3 выставочных павильона общей площадью около 8 тыс. кв. метров, 12 конференц-залов, гостиница на 150 номеров, бизнес-центр, банкет-холл, парковка на 400 мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще