Новости 2 февраля 2018 г. 17:15

Объем кредитов в экономику Краснодарского края в 2017г вырос на 12,5%

Краснодар. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем кредитов, выданных банками на развитие экономики Краснодарского края в 2017 году, по предварительным данным, вырос на 12,5%, сообщил вице-губернатор региона Игорь Галась, выступая на открытии Банком России центра компетенции по противодействию нелегальной деятельности на финансовом рынке в Краснодаре.

"В прошлом году банками экономике региона выдано около 1,9 трлн рублей кредитов <. . . > В том числе объем выдачи кредитов юридическим лицам вырос на 10% - до 1,6 трлн рублей, физическим лицам - на 29% до 280 млрд рублей", - сказал И.Галась.

По его словам, Краснодарский край регулярно проводит работу по противодействию деятельности организаций, осуществляющих недобросовестную практику на финансовом рынке, а также повышению уровня финансовой грамотности населения. Из краевого бюджета на эти цели предусмотрено более 80 млн рублей.

Кроме того в регионе развивается инфраструктура финансового просвещения граждан - в крае работают три центра финансовой грамотности.

"Задача администрации края - создать такие условия, чтобы к 2021 году в мероприятиях по финансовой грамотности приняли участие не менее трети экономически активного населения края", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще