Новости 7 февраля 2018 г. 10:08

Подозреваемый в хранении оружия ингушский оппозиционер останется под стражей до 6 апреля

Магас. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ингушетии продлил срок ареста экс-председателю регионального отделения оппозиционной партии ПАРНАС Магомеду Хазбиеву, задержанному по подозрению в незаконном обороте оружия и оскорблении представителя власти.

"По ходатайству следствия срок содержания под стражей Хазбиеву продлен на два месяца - до 6 апреля", - сообщил агентству "Интерфакс-ЮГ" представитель суда.

По данным республиканского МВД, 38-летний житель Назрани М.Хазбиев, находившийся в международном розыске с января 2015 года, был задержан правоохранителями 11 января этого года.

Экс-председатель регионального отделения ПАРНАСа обвиняется в совершении преступления по ст.222 УК РФ (незаконный оборот боевого оружия и самодельных взрывных устройств). Кроме того, ему инкриминируется ч.1 ст.319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

Судом в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что М.Хазбиев и члены его семьи подозреваются в угоне дорогих автомашин, а также хранении оружия и боеприпасов. Отец и братья оппозиционера были задержаны, сам он скрылся. Как сообщал источник в силовых структурах республики, все это время ингушский оппозиционер скрывался в Чечне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще