Новости 8 февраля 2018 г. 12:30

Владельцы винзаводов "Лефкадия" и "Саук-Дере" планируют создать в РФ небольшую сеть гастрономических лавок

Краснодар. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Семейное предприятие "Николаев и сыновья", в состав которого входят расположенные в Краснодарском крае ООО "Лефкадия" и ООО "Агрофирма "Саук-Дере", планирует создать в России небольшую сеть гастрономических лавок, сообщил "Интерфаксу" управляющий партнер компании "Николаев и сыновья" Михаил Николаев.

"Мы сейчас приступили к реализации проекта по созданию сети гастрономических лавок под брендом "Николаев и сыновья". Гастрономическая лавка очень интересный и необычный формат. Здесь будут представлены вина, а также фермерская продукция топовых российских и зарубежных производителей, которые можно будет не только купить, но и сначала попробовать, продегустировать", - сказал. М.Николаев.

"Для нас важно сокращать дистанцию между производителем и конечным потребителем, узнавать потребности и предпочтения, чем совсем не занимаются торговые сети", - отметил он.

Первая гастрономическая лавка в тестовом режиме открылась в декабре в Краснодаре. В текущем году планируется открыть еще одну в Москве.

"Если наши точки будут востребованы и экономически выгодны, то мы продолжим их продвигать и в других регионах России. Но однозначно, их не будет много", - сказал М.Николаев.

В настоящее время в "Долине Лефкадия" помимо одноименного винодельческого предприятия действуют несколько небольших по объемам производств по выпуску мягких и полутвердых сыров, подсолнечного масла холодного отжима, колбасных изделий, меда. Продукты реализуются через торговые сети и собственный интернет-магазин.

Винодельческие предприятия "Лефкадия" и "Агрофирма "Саук-Дере" входит в группу компаний, принадлежащих российскому бизнесмену Михаилу Николаеву. 99,99% долей в компании принадлежит ООО "Нортон-Инвест".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще