Новости 8 февраля 2018 г. 15:48

МРСК Юга в 2017г ожидает свыше 450 млн руб чистой прибыли по РСБУ против убытка годом ранее

Ростов-на-Дону. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" ожидает по итогам 2017 года чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, в размере свыше 450 млн рублей против убытка в 2016 году, сообщил заместитель генерального директора по развитию и технологическому присоединению Дмитрий Журавлев журналистам в четверг.

Выручку за прошлый год компания планирует получить в размере более 35 млрд рублей, что примерно на 11,5% больше, чем в 2016 году.

"Деятельность "МРСК Юга" в 2017 году была направлена на стабилизацию финансовой ситуации, выход на прибыль. По предварительным результатам, компания достигла поставленных целей. Основными факторами, повлиявшими на получение положительного результата, стали увеличение полезного отпуска и оптимизация подконтрольных расходов. Планы на ближайшее будущее - наращивание устойчивых темпов финансово-экономического развития", - сказал Д.Журавлев.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще