Новости 8 февраля 2018 г. 15:58

Суды в 2017г удовлетворили требования "МРСК Юга" по взысканию "дебиторки" на 5,2 млрд руб - компания

Ростов-на-Дону. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем исковый требований ПАО "МРСК Юга" по взысканию дебиторской задолженности, удовлетворенных судами в 2017 году, по предварительным данным, составил 5,2 млрд рублей - по 782 искам, сообщил заместитель генерального директора компании по реализации услуг Алексей Петухов журналистам в четверг.

По его словам, в прошлом году "МРСК Юга" всего подала в суды 1 тыс. 60 исков на общую сумму 11,8 млрд рублей.

"В прошлом году на счета компании в рамках принудительного взыскания дебиторской задолженности по предъявленным исполнительным листам поступили денежные средства в размере почти 2 млрд рублей, а также в результате добровольной оплаты в рамках судебных споров до предъявления исполнительных документов - 2,3 млрд рублей", - сказал А.Петухов.

Он также сообщил, что дебиторская задолженность "МРСК Юга", по предварительным данным, сократится с 17,1 млрд рублей по состоянию на 1 января 2017 года до 16,9 млрд рублей - по состоянию на 1 января 2018 года. В том числе просроченная дебиторская задолженность - с 14 млрд до 13,568 млрд рублей, соответственно.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще