Новости 8 февраля 2018 г. 19:55

Титов выступает за создание в РФ аналогов ФРП в сельском хозяйстве, МСП, "оборонке"

Невинномысск (Ставропольский край). 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аналоги Фонда развития промышленности (ФРП) необходимо создавать в сельском хозяйстве, малом и среднем бизнесе, оборонной промышленности, считает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"ФРП, наверное, - один из самых эффективных институтов развития, поскольку он совместно управляется государством и бизнесом. У нас должны быть, по крайне мере, четыре таких института (...) Необходимо создавать их в сельском хозяйстве, в оборонной промышленности и в малом бизнесе такие же институты", - сказал Б.Титов журналистам в четверг в Невинномысске.

Он уточнил, что в ФРП "выстроена адекватная методология работы, каждый проект проходит серьезные экспертизы и отбираются только те проекты, которые окупятся, и есть четкая система контроля за ними".

"Эта методология позволяет быть уверенным, что деньги не разворуют (...) То, что деньги будут использованы реально на те цели, на которые они предназначаются; то, что проекты - окупаемы, и они обсчитываются; то, что спрос на эту продукцию, по крайней мере, прогнозируем - это все является основой методики, которая работает в ФРП", - пояснил Б.Титов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще