Новости 9 февраля 2018 г. 08:35

Затушившего сигарету об икону кубанского студента задержали за неповиновение полицейскому

Краснодар. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Главном управлении МВД России по Краснодарскому краю в четверг сообщили о задержании студента, который ради популярности в социальных сетях затушил сигарету об икону станичной церкви.

"По предварительным данным, накануне 18-летний учащийся Краснодарского монтажного техникума опубликовал на своей странице в социальной сети фотографии, на которых тушит сигарету об икону на входе в храм Михаила Архангела станицы Мартанская. По данному факту полицией проводится проверка", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД Росси по краю в четверг.

При этом сотрудник пресс-службы уточнил, что в настоящее время парень задержан по ст. 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и доставлен в отдел полиции города Горячий Ключ.

Рассмотрение административного дела мировым судьей назначено на 9 февраля.

"Вместе с тем, доследственная проверка будет продолжена. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, если своими действиями задержанный оскорбил чувства верующих", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще