Новости 9 февраля 2018 г. 13:33

Аэропорт Минвод в январе увеличил пассажиропоток на 10%

Пятигорск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды" (Ставропольский край) в январе 2018 года обслужило 170 тыс. пассажиров, что на 10% больше, чем в январе 2017 года, сообщает пресс-служба компании.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 151 тыс. человек (рост на 5%), на международных линиях - 18 тыс. человек (рост на 78%).

"Положительная динамика достигнута за счет спроса на внутренние рейсы в Москву, Екатеринбург, Новосибирск и на международные рейсы в страны СНГ (Баку, Ереван, Ташкент). Кроме перечисленных направлений популярностью пользовались рейсы в Стамбул авиакомпании Pegasus и в Дубаи авиакомпании flydubai", - уточняет компания.

Лидерами по количеству перевезенных пассажиров в январе текущего года стали авиакомпании "Аэрофлот", "ЮТэйр", "Россия".

Ранее сообщалось, что в марте 2017 года ФАС России согласовала ходатайство ООО "Старт аэро" на приобретение 48,99998% акций ОАО "Управляющая компания Аэропорт Минеральные Воды". С учетом уже имеющихся у "Старт аэро" акций этой управляющей компании общая доля в ней составила 100%.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 100% "Старт аэро" владеет предприниматель, совладелец аэропортового холдинга "Новапорт" Роман Троценко. В 2016 году холдинг "Новапорт" вошел в акционерный капитал аэропортов в Калининграде ("Храброво") и Минеральных Водах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще