Новости 12 февраля 2018 г. 13:26

Краснодарская AVA Group вложит в "олимпийский" недострой 3,5 млрд рублей

Сочи. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания AVA Group (Краснодар) приобрела у "РЖД-Строй" ("дочка" РЖД) недостроенный жилой комплекс "Министерские озера" в Сочи, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" вице-президент по инвестициям AVA Group Денис Бражниченко.

Он уточнил, что сделка по покупке 28 недостроенных домов состоялась в конце декабря 2017 года.

"Объем инвестиционных вложений (в достройку комплекса - ИФ) составит 3,5 млрд рублей", - отметил Д.Бражниченко.

"Жилой комплекс "Министерские озера" будет вводиться в эксплуатацию в три этапа. Первый этап мы вводим в конце текущего года, и в начале 2019 года мы начинаем выдачу ключей первым жителям", - пояснил он.

На территории комплекса предусмотрена развитая инфраструктура: детский сад, школа, коммерческие помещения, обустроенная набережная с семейными беседками.

"Для того чтобы разгрузить транспортные сети и не создавать большую нагрузку на село "Раздольное", мы предусматриваем строительство дороги собственными силами, ведущую на улицу Макаренко, что сократит путь к центру города до основных жизненно важных объектов", - добавил Д.Бражниченко.

AVA Group - многопрофильный холдинг в сфере проектирования, строительства, инжиниринга и управления объектами недвижимости. По итогам 2017 года группа вошла в ТОР 5 застройщиков Краснодарского края и ТОР 30 застройщиков РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще