Новости 12 февраля 2018 г. 14:35

Полицейские и приставы чаще всего в 2017 г. становились в Ростовской области фигурантами дел коррупционной направленности - СКР

Ростов-на-Дону. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество возбужденных в Ростовской области дел коррупционной направленности выросло в 2017 году примерно на 20%, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" руководитель СУ СК РФ по региону Аслан Хуаде.

"За 2017 год в следственном управлении СК РФ по Ростовской области возбуждено и расследовалось 386 уголовных дел коррупционной направленности. Это несколько превышает уровень 2016 года, когда в производстве нашего следственного управления находилось 326 дел. В нашем случае это достаточно ощутимая разница", - сказал он.

По данным А.Хуаде, в суд в настоящее время направлено 204 уголовных дел в отношении 216 обвиняемых, из которых 95 человек - должностные лица.

"Следственная практика показывает, что наибольшее количество коррупционных преступлений, по нашим данным, совершено сотрудниками органов внутренних дел, в 2017 году нами зарегистрировано 90 таких случаев. На втором месте служба судебных приставов - 56 дел. На третьем месте сфера образования - 50 дел. На четвертом ФСИН - 21 дело", - уточнил он.

Полный текст интервью с А.Хуаде доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по ссылке: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/rukovoditel-su-skr-po-rostovskoy-oblasti-b-a-huade-b-ni-odno-prestuplenie-v-otnoshenii-nesovershennoletnih-ne-ostalos-v-2017-godu-ne-raskrytym

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще