Новости 13 февраля 2018 г. 13:46

Ростовская область представит на инвестфоруме в Сочи проекты на сумму более 710 млрд руб

Ростов-на-Дону. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область представит на Российском инвестиционном форуме в Сочи 15-16 февраля 75 проектов с совокупным объемом инвестиций свыше 710 млрд рублей, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития (АИР) региона.

В частности, будут представлены проекты "Автодора" по строительству обхода города Аксай (объем инвестиций 77,4 млрд рублей) группы компаний "Кортрос" по реновации территории старого ростовского аэропорта (более 150 млрд рублей).

Также будут представлены проекты строительства Ростовской кольцевой автодороги, Багаевского гидроузла, проекты в сфере ветроэнергетики, туризма, а также из "губернаторской сотни", которая в настоящее время включает 62 проекта с общим объемом инвестиций свыше 378,3 млрд рублей.

По словам генерального директора АИР Игоря Буракова, которые приводит пресс-служба, в этом году проектный портфель "станет самым весомым по объему инвестиций за последние три года".

"В 2015 году мы презентовали в Сочи проекты на 560 млрд рублей, в 2016-м - более чем на 690 млрд рублей. При этом целый ряд проектов из тех, что Ростовская область презентует на форуме в 2018-м году, - это свежие инвестиционные идеи, каждая из которых, в свою очередь, может генерировать десятки сопутствующих проектов и многомиллиардные дополнительные инвестиции", - сказал И.Бураков.

Делегации Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым на площадке форума проведет ряд встреч и переговоров с российским и зарубежным бизнесом, а также подпишет несколько инвестиционных соглашений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще