Новости 13 февраля 2018 г. 15:57

Чиновник Дербентского района Дагестана задержан по делу о миллионном мошенничестве с землей

Махачкала. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы возбудили уголовное дело о мошенничестве с земельными участками в отношении сотрудника администрации Дербентского района Дагестана, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

Уголовное дело возбуждено по статье о покушении на мошенничество, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 и ч.4 ст. 159 УК РФ). Оба подозреваемых задержаны.

"По версии следствия, начальник управления земельных и имущественных отношений Дербентского района Мухутдин Байрамов и местный житель Аслан Шихахмедов в сговоре хотели незаконно получить у гражданина И.Гаджиалиева 4,1 млн рублей за предоставление последнему в аренду на 49 лет двух участков земли площадью 11 га в черте района", - сказал Р.Темирбеков.

По его словам, А.Шихахмедов выступил в этой махинации в качестве посредника между И.Гаджиалиевым, желающим получить в аренду земли, и М.Байрамовым, сотрудником администрации района.

Цену за земли назначил М.Байрамов. И.Гаджиалиев усомнился в действиях лиц, представляющих администрацию района, и обратился в управление ФСБ, отметил собеседник агентства.

"Шихахмедов 8 февраля в кафе в г. Дербенте назначил встречу Гаджиалиеву. Последний принес ему 4,1 млн рублей. В этот момент с поличным сотрудники ФСБ задержали вымогателя. В последующем был задержан и М.Байрамов", - сказал Р.Темирбеков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще