Новости 14 февраля 2018 г. 13:02

Директора строительной компании на Кубани подозревают в мошенничестве при ремонте сельских школ

Краснодар. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовные дела возбуждены по итогам проверок расходования бюджетных средств, выделенных на ремонт детских социальных учреждений в Кавказском районе Краснодарского края, сообщила в среду пресс-служба краевой прокуратуры.

Муниципальные контракты на капитальный ремонт кровель детской школы искусств в станице Кавказской и средней школы хутора Лосево в 2017 году выполняло ООО "Дорожная строительная транспортная компания".

В ходе проверок было установлено, что работы выполнены некачественно, не в полном объеме и не соответствуют заявленным в отчетных документах суммам, говорится в сообщении.

В частности, отмечает пресс-служба, на ремонт кровли детской школы искусств компания-подрядчик получила из местного бюджета 6 млн рублей. Аналогичная сумма была перечислена на реконструкцию крыши общеобразовательной школы.

Материалы проверки были направлены в следственные органы, которые возбудили в отношении директора компании два уголовных дела по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще