Новости 14 февраля 2018 г. 15:27

Швейное производство с десятками работниц-нелегалок обнаружили в Краснодаре

Краснодар. 14 февраля. ИНТЬЕРФАКС-ЮГ - Швейный цех, в котором трудились почти четыре десятка иностранок, выявлен ходе совместного рейда сотрудников полиции и ФСБ в Краснодаре, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю в среду.

"В ходе проверки были задержаны 38 иностранок, нарушивших миграционное законодательство. У них отсутствовали требуемые законодательством патенты на работу. Кроме того, у нескольких не было разрешения на пребывание в России", - сказал сотрудник пресс-службы.

По решению суда за нарушение правил въезда и режима пребывания в России шестерых женщин оштрафовали и поместили в центр временного содержания с последующим выдворением из страны.

Остальные 32 работницы цеха привлечены к административной ответственности за незаконную трудовую деятельность и обязаны выплатить штраф в размере 2 тыс. рублей, отметили в пресс-службе.

В отношении владельца швейного производства также возбуждено административное производство по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще