Новости 14 февраля 2018 г. 18:12

Электроснабжение жилого сектора и соцобъектов Краснодара поэтапно восстанавливается - власти

Краснодар. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетикам в среду вечером удалось восстановить работу одного из двух энергоблоков Краснодарской ТЭЦ "Лукойл-Кубаньэнерго" и подать электричество в большинство обесточенных районов города, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"Восстановлена работоспособность одного из двух аварийных генерирующих блоков ТЭЦ. По информации филиала ПАО "Кубаньэнерго - Краснодарские электрические сети", вновь в обычном режиме работают электрические подстанции 110 кВ "Юго-Восточная", "Пашковская", "Аэропорт", "Кислородный завод", "ХБК", "Восточная", "Центральная", "Путевая", - сказал сотрудник пресс-службы со ссылкой на данные муниципальной Единой дежурно-диспетчерской службы.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

"Продолжаются работы по восстановлению работоспособности подстанций 110 кВ "Северо-Восточная" и "ОБД", - уточнил собеседник агентства.

По информации Минэнерго, в среду в 14:34 мск на Краснодарской ТЭЦ (производственное подразделение ООО "Лукойл-Кубаньэнерго") действием защит отключились блоки N1 и N2. Станция снизила нагрузку на 295 МВт (с 1040 до 745 МВт).

Без электроснабжения осталась часть бытовых потребителей (около 198 тыс. человек) и предприятий промышленности в Краснодаре и прилегающих районах. Мощность отключенных потребителей составила 170 МВт.

Температура наружного воздуха +5 градусов тепла.

Ранее сообщалось, что кратковременное отключение электроэнергии произошло в среду на аэровокзале международного аэропорта Краснодара. Данный инцидент не вызвал перебоев в работе воздушной гавани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще