Новости 14 февраля 2018 г. 18:25

Два резидента инвестируют около 700 млн руб. в создание производств в ТОР Каспийск

Махачкала. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Дагинновации" и ООО "Каспийский завод стекловолокна" планируют инвестировать около 700 млн рублей в создание новых производств на территории опережающего развития (ТОР) Каспийск (Дагестан), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве экономики и территориального развития региона.

В частности, "Дагинновации" намерены создать предприятие по изготовлению оборудования для производства композитных материалов и изделий. Объем инвестиций составит 386 млн рублей.

"Каспийский завод стекловолокна" планирует создать производство стекловолокна и изделий из него. Стоимость проекта - 311,2 млн рублей.

Сроки реализации проектов представитель Минэкономики не уточнил, заметив, что обе компании включены в реестр резидентов ТОР.

Как сообщалось, резидентам ТОР "Каспийск" предоставляются льготы по налогу на прибыль, установлены ставки в размере 5% в течение пяти лет и в размере 10% на период с 6-го по 10-й годы. Также предполагается освобождение резидентов от налога на имущество на 10 лет.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основной сферой деятельности ООО "Дагинновации" является производство машин и оборудования для переработки пластмасс и резины. Учредителями ООО в равных долях являются генеральный директор Исрапил Касимов и НП "Учебный центр энергетики".

ООО "Каспийский завод стекловолокна" занимается производством стекловолокна. Учредителем ООО является Сайпула Магомедов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще