Новости 15 февраля 2018 г. 12:49

Сбербанк на инвестфоруме в Сочи провел первую в России онлайн-регистрацию бизнеса c открытием расчетного счета

Сочи. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк предоставил клиентам возможность онлайн регистрации бизнеса и дистанционного открытия расчетного счета через сервис своей дочерней компании "Деловая среда".

Впервые сервис был представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи в четверг, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на церемонии.

Для онлайн-регистрации бизнеса предпринимателю необходимо сформировать заявку и предоставить персональные данные, подтвердить их корректность в Сбербанк онлайн, выбрать вид деятельности и систему налогообложения, указать планируемые операции по расчетному счету для подбора пакета услуг в Сбербанке, оплатить госпошлину.

Затем с помощью специального приложения и биометрического заграничного паспорта необходимо будет подтвердить личность и получить электронную подпись для заверения документов.

Проект реализуется в рамках программы правительства РФ "Старт за ноль" и направлен на увеличение средних и малых предприятий в стране.

Рассмотрение заявления клиента и принятие решения о регистрации бизнеса в Федеральной налоговой службе займет три дня (не считая дня подачи). После подтверждения регистрации бизнеса необходимо подписать документы на открытие счета.

В настоящее время проект пока реализуется в трех регионах: Калужской, Тверской и Тульской областях. На первом этапе зарегистрироваться дистанционно могут индивидуальные предприниматели. На втором этапе реализации этого проекта на трех территориях можно будет зарегистрировать ООО с одним учредителем. На третьем - сервис будет доступен по всей России.

Окончание эксперимента и подведение итогов намечено на 31 декабря 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще