Новости 15 февраля 2018 г. 13:03

Инвестпортфель Ростова-на-Дону превышает 228 млрд руб - глава администрации

Сочи. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Портфель инвестиционных проектов Ростова-на-Дону составляет в настоящее время приближается к 229 млрд рублей и включает 90 проектов, сообщил глава администрации города Виталий Кушнарев журналистам в четверг в ходе российского инвестиционного форума в Сочи.

"На сегодняшний день в портфеле инвестиционных проектов Ростова-на-Дону находится 90 проектов на общую сумму 228,8 млрд рублей. В основном, это проекты в сфере жилищного строительства, их - самое большое количество. Конечно, хотелось бы, чтобы производственных проектов также становилось больше", - сказал В.Кушнарев.

Он также отметил, что один из крупнейших для Ростова-на-Дону проектов в сфере жилищного строительства - проект по реновации территории старого ростовского аэропорта на площади 350 гектаров, который Ростовская область представляет в этом году на своем стенде в рамках российского инвестиционного форума в Сочи.

Как сообщалось ранее, соглашение по проекту реновации территории старого ростовского аэропорта Ростова-на-Дону было подписано на сочинском форуме в 2016 году между правительством Ростовской области и ГК "Кортрос холдинг" (близкой к "Ренове"). Планируется, что объем инвестиций в проект составит порядка 200 млрд рублей. Ожидается, что 750 тысяч кв. метров будут отведены под социальные объекты, 350 тысяч кв. метров - под коммерческую недвижимость.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще