Новости 15 февраля 2018 г. 14:10

Сбербанк заключил соглашение с "Краснодарзернопродукт-Экспо"

Сочи. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Юго-Западный банк Сбербанка России и компания "Краснодарзернопродукт-Экспо" на российском инвестиционном форуме в Сочи заключили соглашение о сотрудничестве, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на церемонии подписания в четверг.

Документ подписали председатель Юго-Западного банка ПАО "Сбербанк" Евгений Титов и учредитель компании "Краснодарзернопродукт-Экспо" Алексей Сидюков.

Стороны договорились совместно осуществлять и развивать сотрудничество в сфере корпоративного кредитования, финансирования инвестиционной и экспортной деятельности, а также прочих банковских операций в рамках действующих на дату заключения соглашения лимитов, а также о расширении объемов сотрудничества.

"Сбербанк выступает ключевым партнером целого ряда крупнейших проектов агропромышленного комплекса. Мы активно развиваем долгосрочные отношения со своими клиентами и глубоко погружены в их отраслевую специфику, что позволяет быть полноценным партнером, обеспечивая как финансовую, так и консультационную поддержку бизнеса, предлагая максимально технологичные продукты и сервисы", - сообщил председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов.

ГК "Краснодарзернопродукт" занимает лидирующие позиции на аграрном рынке Краснодарского края. Земельный банк составляет порядка 190 тыс. га, расположенных в Ростовской, Белгородской областях, а также в Ставропольском и Краснодарском крае. По итогам 2017 года было собрано 643 тыс. тонн зерновых. Общий объем реализации сельскохозяйственной продукции за 2017 год составил около 3 млн тонн, из которых 65% пришлось на экспорт. Доля Сбербанка в кредитном портфеле холдинга составляет более 60%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще