Новости 15 февраля 2018 г. 15:49

Энергооснабжение Краснодара восстановлено - МЧС

Краснодар. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Электроснабжение Краснодара восстановлено в полном объеме после крупной аварии на сетях, произошедшей накануне, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

"Электроснабжение восстановлено в полном объеме в 14:05 мск. К ликвидации последствий происшествия привлекались 68 человек, 19 единиц техники", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что накануне в 14:34 мск на Краснодарской ТЭЦ (производственное подразделение ООО "Лукойл-Кубаньэнерго") действием защит отключились блоки N1 и N2. Станция снизила нагрузку на 295 МВт (с 1040 до 745 МВт).

Под отключение попали 8 подстанций: "Северо-восточная", "Юго-восточная", "Пашковская", "Аэропорт", "Кислородный завод", "ОБД", "ХБХ", "Восточная".

Без электроснабжения остались часть бытовых потребителей и предприятий промышленности в Краснодаре и прилегающих районах.

Причиной массовых отключений, по данным Минэнерго РФ, стал обрыв провода и короткое замыкание на высоковольтной линии электропередач "ОБД - Северная".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще