Новости 19 февраля 2018 г. 10:54

Северная Осетия ожидает в 2018г роста инвестиций по отдельным направлениям на 20-25%

Ростов-на-Дону. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Северной Осетии ожидает роста инвестиций в экономику республики в 2018 году и обещает обеспечить поддержку проектам инвесторов, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава РСО-Алания Вячеслав Битаров в ходе XVII Российского инвестиционного форума в Сочи.

"В 2017 году инвестиции составили около 30 млрд рублей, в том числе по федеральным целевым программам на социальную инфраструктуру, в экономику региона. В 2018 году считаю, что рост инвестиций по отдельным направлениям будет порядка 20-25%, так как мы планируем активно наращивать их привлечение" - сказал В.Битаров.

Он отметил, что 2018 год объявлен в республике годом привлечения инвестиций, и данный приоритет будет распространен и на ближайшие годы. Как пояснил В.Битаров, правительство республики готово оказать поддержку компаниям, реализующим проекты на территории региона.

"Я очень надеюсь, что те проекты, о которых я сказал, будут иметь продолжение, в том числе с нашей помощью. Та же СТК-59 собирается расширить инфраструктуру комплекса, насколько я знаю, планирует построить лыжню. "Диг-Агро" намерен создать машинно-технологическую станцию", - добавил глава РСО-Алания.

Полный текст интервью с В.Битаровым доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по ссылке: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-rso-alaniya-b-v-bitarov-b-my-za-dva-goda-prirastili-sobstvennye-nalogovye-dohody-na-40

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще