Новости 19 февраля 2018 г. 19:13

20 февраля в дагестанском Кизляре объявлен днем траура в связи с расстрелом прихожанок церкви

Махачкала. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти города Кизляра (Дагестан) объявили 20 февраля днем траура в память о пяти жертвах преступного акта, совершенного в Прощеное воскресенье возле собора Георгия Победоносца, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"Соответствующее постановление подписал 19 февраля мэр Кизляра Александр Шувалов. 20 февраля 2018 года на территории города Кизляра будут приспущены государственные флаги Российской Федерации и флаги Дагестана. В связи с днем траура учреждениям культуры, образования и телестудиям рекомендовано отменить все развлекательные мероприятия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в этот день в храмах города пройдут поминальные службы и похороны погибших во время стрельбы возле храма.

Вооруженный бандит в воскресенье из охотничьего ружья расстреляли толпу людей, которая вышла из храма. Пять женщин погибли. Еще четыре человека - две женщины и сотрудники правоохранительных органов получили ранения. Одну тяжело раненную женщину в понедельник отправили в Москву.

Боевик был уничтожен силовиками ответным огнем на месте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще