Новости 20 февраля 2018 г. 13:44

Миннефтегазстрой вложит 10,8 млрд руб. в реконструкцию Армавирской ТЭЦ

Краснодар. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Миннефтегазстрой" (Москва) планирует направить на реконструкцию Армавирской ТЭЦ 10,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Соглашение о реализации проекта было подписано на инвестиционном форуме в Сочи.

Срок реализации проекта - 2018-2021 годы. За это время планируется провести реконструкцию и техническое перевооружение ТЭЦ, а также построить дополнительные технологические сооружения. "Это обеспечит бесперебойное снабжение Армавира теплоэнергией, позволит избежать технологических потерь, что в конечном счете снизит себестоимость производимой теплоэнергии", - отмечается в сообщении.

После реконструкции на ТЭЦ появится 200 новых рабочих мест.

"Миннефтегазстрой" - строительная компания в нефтегазовом и промышленно-гражданском строительстве России. Основным направлением деятельности на текущий момент является реализация собственного проекта строительства топливно-энергетического кластера (Абинский ТЭК) в Краснодарском крае.

На сайте компании сообщается, что учредителями ОАО являются "РАО Роснефтегазстрой" (Москва), ОАО "Белтрубопроводстрой" (Минск), ОАО "ВПК-Союз" (Москва), а также несколько физических лиц.

Армавирская ТЭЦ была введена в эксплуатацию в Армавире в 1958 году. Обеспечивает теплоэнергией около 50% жителей муниципалитета. В настоящее время ее электрическая мощность составляет 24 МВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще