Новости 20 февраля 2018 г. 14:53

Полпред Устинов считает уровень информационной безопасности в ряде субъектов ЮФО недостаточным

Ростов-на-Дону. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Человеческий фактор и недоработки руководителей в субъектах Южного федерального округа способствуют снижению уровня информационной безопасности, заявил полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов в ходе выездного совещания секретаря Совета безопасности РФ в Ростове-на-Дону во вторник.

"Уровень информационной безопасности в ряде субъектов нашего округа оставляет желать лучшего. Убежден, что в обеспечении информационной безопасности важную роль играет человеческий фактор. Непонимание отдельными руководителями всей опасности пренебрежения существующими правилами и инструкциями может привести к серьезным проблемам и непредсказуемым последствиям", - сказал он.

Помимо проблем с кибербезопасностью анализ работы в регионах ЮФО свидетельствует о том, что во многих из них отсутствует системный подход в вопросах воспитания молодежи, отметил В.Устинов.

"Следует определить некоторые обязательные моменты, без которых система духовно-нравственного воспитания не будет таковой. Ослаблена работа формирования у детей и молодежи традиционных ценностей. А в интернете распространяются фальшивые сведения и иные материалы, негативно влияющие на их неокрепшие умы и души", - заявил полпред.

Вместе с тем В.Устинов отметил положительные моменты в организации военно-патриотического воспитания, в частности, благодаря системе кадетских корпусов.

"Определенные успехи наметились в сфере военно-патриотического воспитания. Этому во многом сопутствует как общий идеологический фон в стране, так и конкретные практические меры. Полагаю, что кадетские корпуса, образованные в ЮФО, выполняют не только свою учебно-образовательную функцию, но и активно работают в плане духовно-нравственного воспитания личности молодого человека", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще