Новости 20 февраля 2018 г. 15:53

Ростовский облсуд оставил без изменений приговор ревнивцу, пытавшемуся взорвать соперника

*** Мужчина проведет 11,5 лет в колонии

Ростов-на-Дону. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский областной суд во вторник не удовлетворил апелляцию защиты о смягчении наказания Эдуарду Шарапову, осужденному за организацию взрыва в центре Ростова-на-Дону, в результате которого был ранен человек.

"Приговор суда первой инстанции в отношении Э.Шарапова оставлен без изменений, доводы апелляционных жалоб - без удовлетворения", - сообщает пресс-служба облсуда.

Как сообщалось ранее, в декабре 2017 года Кировский районный суд Ростова-на-Дону признал Э.Шарапова виновным по ч.1 ст.223 (незаконное изготовление взрывных устройств), ч.1 ст.222 (незаконные хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств), ч.30 ст.30 п."е" и ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом). Он приговорен к 11,5 годам колонии строгого режима.

Установлено, что в январе 2017 года мужчина изготовил в гараже взрывное устройство с целью устранения соперника. В апреле он приехал к дому противника и подбросил замаскированную взрывчатку возле гимназии N5 Ростова-на-Дону. Заметив странный предмет, потерпевший поднял его, нажал на кнопку, после чего произошел взрыв. В это время злоумышленник скрылся с места преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще