Новости 20 февраля 2018 г. 18:08

Ростовчанин, который в 2010 году до смерти избил человека у ставропольского клуба, получил 8 лет колонии

Ставрополь. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ставропольском крае вынес приговор 35-летнему жителю Ростовской области Юрию Крылову - одному из фигурантов дела о нападении на жителей Ставрополя у ночного клуба в 2010 году, сообщает пресс-служба краевого следственного управления СКР.

"Он признан виновным по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.2 ст.213 (хулиганство) УК РФ", - говорится в сообщении.

Суд приговорил Ю.Крылова к 8 годам колонии строгого режима.

По данным следствия, в сентябре 2010 года двое мужчин в масках, вооруженных газовыми пистолетами, напали на молодых людей возле диско-клуба "Нэш" в Ставрополе. Один из потерпевших попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, где спустя месяц скончался.

Один из фигурантов дела был задержан в июне 2011 года и приговорен к одному году лишения свободы по обвинению в хулиганстве (ч.2 ст.213 УК РФ).

Пресс-служба отмечает, что одновременно продолжалась работа по установлению другого участника нападения, "забившего до смерти молодого человека в ту ночь".

Так, на причастность к расследуемым преступлениям было проверено более 30 лиц, проведено более 50 обысков, и более 10 опознаний, проанализировано свыше 120 телефонных соединений по месту событий.

"В ходе изучения биллинговых соединений на месте преступления следствием была установлена причастность Ю.Крылова к избиению потерпевшего, в результате которого он скончался", - поясняется в пресс-релизе.

Ю.Крылова удалось задержать в марте 2015 года в Ростовской области.

"Стоит отметить, что он уроженец и житель Ростовской области, однако на момент совершения расследуемого преступления проживал и работал в Ставрополе, а непосредственно после его совершения скрывался в Ростовской области", - уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще